Sportprogramm 2021

Ballsportarten

Körper und Geist

Leichtathletik

Schwimmen

Tanzen

Badminton

Basketball

Faustball

Fußball

Ganzkörpertraining für

Männer und Frauen 50 +

Gymnastik und

Basketball

Fitnesstraining für

Frauen

Gymnastik

Ausgleichssport

Frauen 60+

Yoga

Qigong


Nichtschwimmer Kinder

ab 6 Jahren

Schwimmer Erwachsene

Schwimmer Kinder

Aufbau und Basics

Fortgeschrittene

Medinghoven

Derletalschule

Ansprechpartner: Thomas Weck

Tel.: 0228-338 882 44

Medinghoven

Derletalschule

Ansprechpartner: Jürgen Klöckner

Tel.: 0228-641207

Heimerzheim

Bundespolizei-Sporthalle

Ansprechpartner: Hans Böhnert

Tel.: 02254-4551

Medinghoven

Realschule/Sporthalle

Fachwart: Gerhard Wällering

Tel.: 0228-256133

Duisdorf

Ludwig-Richter-Schule

Übungsleiterin: Tatiana Pohl

Tel.: 0176-226 573 45

Medinghoven

Grundschule Stresemannstraße

Übungsleiter: Stefan Zernke

Tel.: 0176-914 810 14

Medinghoven

Grundschule Stresemannstraße

Übungsleiter: Stefan Zernke

Tel.: 0176-914 810 14


Medinghoven

Derletalschule

Übungsleiter: Jürgen Klöckner

Tel.: 0228-641207

Duisdorf

Ludwig-Richter-Schule

Übungsleiterin: vakant

Tel.: -

Duisdorf

Bundesministerium für Wirtschaft

und Energie

Übungsleiterin: vakant

Tel.: -

Duisdorf

Bundesministerium für Wirtschaft und Energie

Übungsleiterin: Heidi Müller

Tel.: 0170-178 867 4

Anmeldung erforderlich

Endenich, Sportpark

mit Abnahme Sportabzeichen

Ansprechpartner:

Eckhard Krüger

Tel.: 0228-4296983

Medinghoven

Derletalschule ***

Übungsleiter: Rone Yousif

Tel.: 0163-717 570 7

Übungsleiter: Las Mahmood

Tel.: 0177-977 024 1

Frankenbad

Trainer: Dieter Sokoll

Tel.: 0228-461 581

Frankenbad

Trainer: Dieter Sokoll

Tel.: 0228-461 581

Kessenich

5. Gesamtschule Bonn              "Bonns Fünfte"

Ansprechpartner: Johann Betz

Tel.: 0171-9502299

Duisdorf

Ludwig-Richter-Schule

Ansprechpartnerin: Nina Riehe

Tel.: 02241-404 696

Montag

18:30 - 20:00 Uhr

Donnerstag

19:30 - 22:00 Uhr


Freitag

16:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

17:00 - 19:00 Uhr

Dienstag

17:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

17:00 - 19:00 Uhr

Mittwoch

19:00 - 20:00 Uhr

Donnerstag

17:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

Freitag

17:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch

Kurs A (Anfänger):
17:00 - 18:00 Uhr

Kurs B (Fortgeschrittene):
18:30 - 19:30 Uhr

Mittwoch

(Mai bis September)

17:00 - 19:00 Uhr

Montag

17:00 - 19:00 Uhr

Montag

18:00 - 20:00 Uhr

Freitag

17:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag

17:30 - 19:00 Uhr

Dienstag

20:00 - 22:00 Uhr

Walking /

Nordic-Walking

Ippendorf

Waldparkplatz, Gudenauer Weg

Ansprechpartner/in: vakant

Tel.: -

Anmeldung erforderlich

Montag

18:30 - 19:30 Uhr